Учредителю ООО, находящемуся за границей, планируется выплата дивидендов после возвращения

• г. Казань

В ООО 2 учредителя, один из учредителей уехал и пока не может вернуться. Можно выплатить дивиденды одному учредителю, а второму после приезда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы имеете право выплачивать чистую прибыль в качестве дивидендов не наличными, а безналичными денежными средствами, кроме того, обязанность по выполнению принятого решения о выплате дивидендов сохраняется за Обществом в течение 3-х лет, т.е. когда участник вернется, он может их истребовать.

Удачи Вам!