Несоответствие финансовых документов требованиям ФНС и отсутствие информации об организации в ЕГРЮЛ

• г. Казань

1. Организации их выдавшей нет в ЕГРЮЛ.

2. Финансовые документы по приему денежных средств не соответствуют требованию ФНС по их оформлению. Т.е. на товарном чеке нет ИНН и ОГРН организации принимающей деньги, нет детализации приобретения товара/услуг. Нет кассового чека.

3.Часть денег принималась по товарной накладной в которой указаны "товары"--- стоимость, "Услуги" - стоимость. Без детализации. При этом использовался бланк ТН сторонней организации с собственным штампом без указания ИНН/ОГРН. Кассовый чек не выдавался.

Ответы на вопрос (8):

ГК РФ Статья 49. Правоспособность юридического лица

3. Правоспособность юридического лица возникает с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о его создании и прекращается в момент внесения в указанный реестр сведений о его прекращении.

На этом основании суд возвратит иск, так как ответчика юридически не существует.

Здравствуйте.

Кому вы будете иск предъявлять, если ответчика, как юридического лица - нет.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

Здравствуйте Алексей Иванович!

Если Вам кажется, что представленные в суд документы, в качестве доказательства, являются фальшивыми, то заявите в суде о фальсификации доказательств.

Если у Вас имеются ко мне вопросы, то звоните или пишите на мой электронный адрес.