Как вернуть товар, отличающийся от каталогового цвета? Вопрос для юристов.

• г. Александров

Дорогие юристы!

Видела в каталоге обои. Заказала. Привезли. Но то, что в каталоге существенно отличается по цвету от привезенного товара.

Могу ли я вернуть товар и в какие сроки? Упаковка не нарушена.

Большое спасибо за советы.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право вернуть товар. На основании ст.8,10,12, 25 закона О защите прав потребителей. Так как Вам предоставили недостоверную информацию о товаре.

Можно вернуть, главное не упустить срок, для этого необходимо предъявить продавцу письменную мотивированную претензию на основе норм ГК.