Продажа квартиры менее трёх лет какой налог?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Налог составит 13% от стоимости квартиры за минусом налогового вычета 1 млн. рублей (если им воспользоваться). Либо можно уменьшить налогооблагаемую базу на расходы, связанные с приобретением данной квартиры (если она была куплена).

Удачи и всех благ!

Здравствуйте, Яна!

будете платить налог 13% с разницы между продажной ценой и покупной ценой квартиры. Вам необходимо будет подать декларацию.

Здравствуйте! В соответствии с нормами налогового кодекса продавец должен заплатить налог в сумме 13 % от стоимости, либо от разницы. Удачи Вам!