Покупка автомобиля - проблемы с установкой сигнализации и гарантией

• г. Красноярск

На днях я приобрёл автомобиль. У официального дилера. Там мне предложили установить сигнализацию за 24000 р. Посчитав что это дорого, я отказался. За тем я нашёл где можно поставить подобную сигнализацию, но за 13000 р. Но мне сказали что за это могут снять авто с гарантии. Я позвонил в салон, где покупал автор, и там подтвердили что ставить сигнализацию можно только у них. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Вообще вам стоит посмотреть Ваш договор гарантийного обслуживания, А то можно предусмотреть еще 1000 причин для снятия с гарантии. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Александр

Да, это законно. Могут снять с гарантии автомобиль, если вас изначально при покупке автомобиля об этом письменно предупредили

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если у организации-установщика есть сертификат соответствия на предоставленную услугу, в данном случае по ГОСТ Р 51709-2001, то Вас не имеют права снять с гарантии.