Принадлежность и ответственность за ремонт несущих плит на 5 этаже

• г. Краснодар

Живу на 5 этаже, над моими балконами находятся плиты (по проекту, они часть несущей плиты), перепланировки не было, балконы не застеклены. В чьей собственности находятся эти плиты и кто их должен ремонтировать?

Ответы на вопрос (1):

Эти плиты - общее имущество многоквартирного дома, ст.36 ЖК РФ. Ремонтировать должна управляющая компания или ТСЖ. Удачи Вам.