Вопрос законности отключения связи абонента-посетителя - мнение прокуратуры и практика работы с домофонами

• г. Москва

Меня зовут Александр. У меня фирма по обслуживанию домофонов. С каждым абонентом у меня заключен договор на обслуживание. Один абонент не платил абонплату 1 год. Я его отключил от связи абонент-посетитель, но доступ в подъезд у него остался. Абонент написал жалобу в прокуратуру и прокуратура сказала что я не имею права отключать связь абонент-посетитель. Права ли прокуратура?

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте, если у вас в договоре указано, что вы можете отключить от обслуживания в лсучае неоплаты по договору. То законно.

Смотрите свой договор с этим абонентом - что там указано. И давайте объяснения прокуратуре на основании своего договора и ГК РФ.

Здравствуйте, Александр! Если условиями договора на обслуживание предусмотрено отключение связи абонент-посетитель, то прокуратура не права. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.