Как оформить генеральную доверенность находясь в местах лишения свободы.

• г. Екатеринбург

Как оформить генеральную доверенность находясь в местах лишения свободы.

Ответы на вопрос (4):

Оформить генеральную доверенность находясь в местах лишения свободы. Вы можете или написав Ее сами, или юристу сайта заказать, а заверить Ее у начальника ИК.

Доброго времени суток!

Генеральную доверенность находясь в местах лишения свободы МОЖНО ВЫЗВАВ В ИК НОТАРИУСА

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, Светлана Васильевна!

Если доверенность требует заверения, то можно обратиться в администрацию по месту отбывания наказания. Начальник колонии имеет право заверить доверенность вместо нотариуса (см. ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ).

Доверенность заверяет начальник учреждения

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 185.1]

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;