Как получить компенсацию за ремонт автомобиля от страховой компании после ДТП на парковке?

• г. Москва

Купил автомобиль, поставил на парковку возле дома. Застраховать не успел, как на следующий день на парковке соседка зацепила мою машину своей и поцарапала. Момента дтп я не видел. Виновница как оказалось вызвала ГАИ и они всё оформили. От виновницы дтп взял копию постановления и её страковки ОСАГО. Как мне получить деньги за ремонт авто со страховой компании?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться со всем пакетом документов в страховую компанию виновника. Всего хорошего приятного вечера.

Если на момент ДТП у виновника была застрахована ответственность-обращайтесь за выплатой в страховую виновника. В течение 20 дней с момента подачи документов страховщик должен произвести выплату.

Доброго времени суток! Обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП. Если виновник ДТП также без ОСАГО, тогда можете договорится с виновником, либо обращайтесь в суд. Всего доброго!

Здравствуйте! При причинении ущерба вашему имуществу не имеет значения застрахована Ваша гражданская ответственность или нет, важно, чтобы бала застрахована ответственность виновника ДТП. Берите документы и обращайтесь в страховую компанию, где соседка застрахована, там напишите заявление о страховой выплате, пройдете оценку ущерба.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству в страховую компанию виновника за выплатой