Можно предложить следующий заголовок - Регистрация ИП и использование объекта предпринимательской деятельности в разных регионах - влияет ли это на уплату налога на имущество?

• г. Москва

ИП зарегистрирован в одном регионе, а объект (нежилое помещение) используемый для предпринимательской деятельности в другом. Освобождается ли ИП от уплаты налога на имущество? Или ИП и имущество должны находиться в одном регионе?

Ответы на вопрос (5):

Нет, ИП в данном случае не освобождается от уплаты налога на имущество. ИП и его имущество не обязательно должны находитьс в одном регионе. Удачи Вам.

Здравствуйте, Сергей

ИП не освобождается от налога на имущество, его имущество может находится где угодно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! Обязанность оплаты налога на имущество лежит на ИП по праву собственности, а не по месту нахождения! Поэтому платить налоги придется!

Удачи вам!

Здравствуйте, Сергей! ИП не освобождается от уплаты налог на имущество вне зависимости от места нахождения самого имущества. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.