Как взыскать долг, если должник работает неофициально и скрывает собственность

• г. Чебоксары

Как можно взыскать долг, если должник работает неофициально (известно где и что без оформления), также занимается перепродажей автомашин, которые или вообще никак не переоформляет или же регистрирует на мать-деревенскую пенсионерку, которая конечно же не в состоянии на свою пенсию приобретать иномарки. Могут ли в данном случае приставы изъять машину, оформленную на его мать и как это сделать? Приставы обо всем в курсе. Имеются штрафы за нарушения ГИБДД из которых следует, что данными машинами управляет он. других детей у бабушки нет и покупать ей данные машины некому. Как заставить приставов работать и что в данном случае они смогут сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Приставы должны ОБЯЗАНЫ в таком случае наложить ограничения на управление машиной (ограничение прав в/у). И как он тогда будет перепродавать? А на машину, оформленную на мать, обратить взыскание по его долгам нельзя.

Приставы не могут арестовывать имущество не принадлежащее должнику, поэтому что либр законными способами сделать сложно, е примеру как вариант доказать состав умышленного уклонения от исполнения решения суда, ограничить его в пользовании специальным правом..