Влияет ли судимость родственника на мою работу в полиции?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, мне предлагают работу в полиции, но мой отец может получить условную судимость по обвинению в аварии в то время, как я уже буду там работать. Меня уволят с работы?

Ответы на вопрос (3):

Нет, Вас не уволят с работы. Судимость отца не должна повлиять на Вашу карьеру и работу. Тем более это неосторожное преступление. С каждым может случиться. Ст.264 УК РФ.

Добрый вечер. Вас могут не принять на службу в полицию Так как у вас отец ранее судимый. Всего хорошего приятного вечера.

Не обязательно, но проверка в отношении Вас будет проведена. Тут уж как руководство посмотрит на всю ситуацию. Еще и от должности многое зависит. Вам пока работу предлагают, а устраиваться Вы, возможно, и месяцев 6 на нее будете. Уже может и приговор быть.