Задержка зарплат на автотранспортном предприятии - возможна ли их заморозка на 6 месяцев?

• г. Тверь

У нас на предприятии задерживают зарплату на 6 месяцев, могут ли зморозить её? Зарплату получаем через приставов. Автотранспортное предприятие.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Заморозить зарплату не могут. Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением и требовать оплаты задолженности по заработной плате. Можете также обратиться в прокуратуру с жалобой на действия работодателя.

Здравствуйте! Никак не могут ее заморозить, в любом случае обязаны выплачивать зарплату, при этом нужно обращаться в прокуратуру, чтобы проверяли и контролировали вопрос, а так же следует привлечь должностных лиц к уголовной ответственности за невыплату заработной платы.

Доброго времени суток!

Заработную плату заморозить не могут. Обязаны будут выплачивать с учетом долгов.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.