Как поступить, если по исполнительному листу требуют большую сумму, даже после внесения первого платежа?

• г. Краснодар

По исполнительному листу должна 800 000 рублей. Внесла первые 10 000 рублей на погашение долга, но судебные приставы требуют 20 000 по настоянию истца и приезжают по месту моего роживания с целью описания имущества. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Подавать в суд на рассрочку или отсрочку выплаты этой суммы это затянет процесс на некоторое время. Но здесь нужно искать компромисс между желанием взыскателя и возможностями должника бывает находят лучше от вас по 15 тысяч получать каждый месяц чем не получить ничего вообще но конечно если есть имущество то его арестуют.