Реорганизация государственного учреждения - законность принятия работников с 9 января

• г. Спасск-Дальний

Работаю в гос. учреждении, произошла реорганизация путем присоединения к другому учреждению. Учреждения, где работала я, прекратило свою деятельность 30 декабря 2016 года, принимают в новое учреждение с 9 января 2017, это только работников, руководителей приняли 31 декабря 2016, на следующий день после закрытия учреждения. Скажите, законно ли так принимать работников с 9 января? Период с 31.12.2016-08.01.2017 получается выпадает и мы ни где не числимся, трудовые договора не расторгали. Дают только дополнительные соглашения к трудовому договору, что сменился работодатель, при этом приказа о приеме или переводе в новое учреждение тоже не дают.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Действия работодателя неправомерны, если произошла реорганизация в форме присоединения, обязаны уволить и принять в новую организацию. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, чтобы провели проверку действий работодателя.

Здравствуйте, нет это не законно. Вы вправе обратиться в суд коллективно и требовать изменить запись о дате приема с 31.12.16 г. также с приказом вас обязан ознакомить.

С уважением.