Доплаты на несовершеннолетнего ребенка - возможности пенсионного фонда и статус малоимущей семьи

• г. Кемерово

Я неработающий пенсионер, у меня несовершеннолетний ребенок 15 лет, школьник, по нормам прожиточного минимума на семью (семья: я и ребенок) мы ниже. Вопрос: со стороны пенсионного фонда какие еще доплаты есть на ребенка помимо 1550 рублей на иждивенца, или семье получить статус малоимущей и обращаться в социальное обеспечение.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Со стороны пенсионного фонда другие доплаты не положены. Можете обратиться в соцзащиту заявлением о признании семьи малоимущей.

Добрый день! Выплаты из ПФ больше никакие не предусмотрены, что касается статуса малоимущих - это компетенция отдела социальной защиты, обращайтесь у ним. Всего доброго!