Вступившая в действие новая реальность - Желаю изменить график общения, предложив конкретные изменения

• г. Волгоград

Бывший муж подал в суд, чтобы к уже имеющемуся мировому соглашению добавить еще время общения с ребенком. Но я хочу подать встречный иск, чтобы полностью изменить график общения, тк ребенку уже 11 лет, у него изменилась занятость и интересы, он не может столько времени проводить с отцом, из-за чего происходят постоянные конфликты. Мне нужно во встречном иске предложить конкретный график общения или просто написать - иной порядок общения?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте да вам лучше подать встречный иск и там написать в ваш график встреч либо написать возражение на его Иск и там указать свой график встреч.

У вас конечно есть право подать встречный иск стст 137 и 138 ГПК РФ В иске обязательно нужно кказапть новый ваш график общения В суде вы согласно ст 56 ГПК РФ должны доказать, что ваш вариант графика общения является боле приемлемым.

Добрый день.

Это не встречный иск! Это возражение на его иск. В своем возражении Вы должны предложить свой график и обосновать это. Обратитесь к юристу на нашем сайте, он поможет Вам составить такой документ.

Лучше Укажите для суда какой график общения с ребенком Вы хотели бы видеть с учетом занятости ребенка. Спасибо что обратились на наш сайт.

Смотря что Вы хотите в итоге добиться. Если Вас устраивает прежний график, то лучше оформить свою позицию в виде возражений. В любом случае, к участию в деле лучше привлечь адвоката.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.