Как без рисков рассчитываться при продаже-покупке квартиры? Через ячейку, сертификат или другим способом?

• г. Тверь

Как без рисков рассчитываться при продаже-покупке квартиры? Через ячейку, сертификат или другим способом?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро. Если вы продаете по безналичному расчёту в таком случае необходимо - это всё указать в договоре купли-продажи. Всего хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Часто выбирают ячейку, так как данный способ почти на 100% исключает незаконные действия, то есть деньги они не получат без документов, что право собственности перешло к Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый гость. Наиболее надёжный способ через нотариуса. С вами рассчитались, деньги у нотариуса на хранении, затем забрали. Удачи вам и вашим близким! .

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Уважаемая Надежда Михайловна, конечно ячейка для расчета является более надежным способом данном случае. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Надежен ли расчет при покупке и продажи квартиры через банковскую ячейку или существуют другие варианты?

Посоветуйте пожалуйста как быть. Я заключила договор о продаже квартиры. Залог покупатель моей квартиры внес в ячейку. Документы сдали в ГБР. Но моя покупка квартиры в новом сданном доме сорвалась. Договоры на продажу и покупку новой квартиры независимы друг от друга. Деньги из ячейки выдадут в банке только при условии что я предоставлю договор о покупке т.е. что у меня будет куда вьезжать. А так как покупка срывается, то получается ситуация: продать квартиру я продала. Документы на собственность моей квартиры будут оформлены на покупателей и окажусь где: на улице и деньги в ячейке. Что мне делать в этой ситуации, подскажите.

При покупке квартиры расчет происходит через ячейку. Как лучше поступить с получение расписки от продавца? Заложить деньги и расписку в ячейку и прописать совместный доступ к ней? снять дополнительную ячейку под расписку и прописать к каждой ячейке свои условия доступа или после перехода права собственности отдать ключ от ячейки и забрать расписку? И есть ли риски в случае обмена ключа на расписку?

Продажа квартиры несколькими собственниками - как происходит расчет между продавцом и покупателем - через банковскую ячейку или переводом на карту? Как лучше? Если через банковскую ячейку, то как потом эти несколько собственников будут забирать свои доли? Через какой промежуток времени станет возможен доступ к ячейке? Какую комиссию берет банк за аренду ячейки? Спасибо.

Продажа квартиры в одном городе, купленная за счёт средств мат капитала и покупка в другом городе. Как правильно организовать продажу и покупку. Квартира куплена за счёт средств мат капитала, выделены доли детям. При продаже квартиры в одном городе должны ли мы предоставить опеке предварительный договор покупки в другом городе и переехав можем ли мы купить другую квартиру не ту которая указана в предварительном договоре. Возможна ли продажа без предварительного договора покупки?

Планирую продажу комнаты, расчёт-через ячейку сбербанка.

Юридическая контора составила договор без упоминания ячейки.

Обязательно-ли включать в договор купли-продажи недвижимости,

пункт про банковскую ячейку?

Какие "опасные" последствия могут быть при таком договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при продаже участка используется банковская ячейка, то как правильно в договоре с банком об аренде ячейки сформулировать условие допуска продавца к ячейке? Например, при предъявлении паспорта и зарегистрированного оригинала договора купли продажи? Или здесь есть нюансы?

Как определяется дата фактического получения дохода для НДФЛ при получении денег через банковскую ячейку при продаже квартиры (выемка денег из ячейки, дата расписки или что-то еще)?

Получили Жилищный сертификат, в который вписаны 3 человек. Про покупки квартиры по сертификату в договоре покупки-продаже будут вписаны все трое (долевое). Нужно ли прописываться в новой квартире всем троим или нет? Или можно только одному из сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение