Имеет ли жена что-либо требовать для своего ребенка (нормальные алименты или оказание помощи для приобретения жилья?

• г. Жуковский

Вопрос: После расторжения брака прошел год (ребенку 1,5 года). Его отец прописан и живет в 2-х комнатной квартире со своим холостым старшим братом. До брака он получил в наследство от своего отца квартиру в Сочи. Кроме этого в подмосковье у них есть два больших дома на одном участке, где проживает их мать, но прописана она тоже в московской квартире. Алименты на ребенка выплачивает примерно 360 рублей в месяц. Ребенок с бывшей женой и бабушкой живет в студенческом общежитии (жена работает и учится). Имеет ли жена что-либо требовать для своего ребенка (нормальные алименты или оказание помощи для приобретения жилья? У нее нет постоянной прописки, только регистрация в общежитии. У бабушки осталась квартира в маленьком городке на Украине.

Ответы на вопрос (1):

Алименты выплачиваются из дохода отца. Если Вы можете доказать, что помимо зарплаты он получает какой-то доход, с которого алименты не выплачивает (например, от сдачи в аренду указаной Вами недвижимости) - можно в судебном порядке добиваться увеличения размера подлежащих уплате алиментов.