В г.Дмитров (Московская обл.) сосед с верхнего этажа все выходные и праздничные дни делал ремонт.

• г. Дмитров

Ответьте пожалуйста на два вопроса.

В результате ремонта пробил на сквозь потолок.

Так же 7-го марта вечером я к нему поднялся и попросил 8-го марта не сверлить. Т.к. у нас 2 маленьких ребенка и, собственно говоря, праздник - 8 марта. После сего разговора сосед (ложно) написал заявление об угрозах ему с моей стороны.

Скажите, пожалуйста, что делать с заявлением в милицию, как прекратить законными способами издевательства соседа и как привлечь его к возмещению урона (потолок)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Пётр!

В случае повреждения Вашего потолка вызывайте представителя жэк и составляйте акт, в котором будет отражено Ваше повреждение. После чего необходимо оценить ущерб и требовать с него возмещения для начала в добровольном порядке, а после в судебном. Что касается производства ремонтных работ, то он может их проводить в рабочиен дни до 22 а выходные и празднгики до 23 часов.