Гарантии и компенсации для педагогов, участвующих в проведении ЕГЭ - сохранение заработной платы в школе?

• г. Новый Уренгой

Если в законе написано: «Педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченных органов исполнительной власти в проведении ЕГЭ в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения ЕГЭ, предоставляются гарантии и компенсации, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права», то значит ли, что учителю должны сохранять зарплату на основном месте работы, в школе?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

ДА, конечно учителю должны сохранять зарплату на основном месте работы, в школе

Всегда рады помочь! Удачи Вам.