Планируется снос жилого здания - Обязано ли государство предоставить жилье собственнику помещения и как этот процесс происходит?

• г. Красноярск

Планируется снос жилого здания. Являюсь собственником помещения 12 кв. Обязано ли государство предоставить жилье? И как это все происходит?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если Вы собственник жилого помещения, то Вам обязаны предоставить жилое помещение не менее, чем было в аварийном жилье, то есть не менее 12 кв.м. Заявление подается в администрацию города (района).

В данном случае возможны два варианта:

1 Вам предоставляется жилье не по общей площади не мене чем ваши 12 кв.м.

2 Жилье не предоставляется а компенсируется по рыночной цене стоимость этих 12.кв.м.

Думаю, что в отношении вас пойдут по второму варианту.

Здравствуйте! Вам будет предоставлено либо равноценное помещение, либо выкупная цена за помещение. Удачного решения вопроса Вам!

При сносе жилого дома собственникам жилых помещений предоставляется либо равноценное жилье, либо выплачивается компенсация. Получите уведомление, там все будет расписано.

Здравствуйте.

Да вам обязаны предоставить или жилье или выплатить денежную сумму. Квартиру вам предоставят по договору мены.

Спасибо за обращение на наш сайт.