Как решить проблему с воровством в ломбарде и не нести ответственность за чужие действия?

• г. Краснодар

Устроилась на работу в ломбард, в неем уже раньше практиковалась кража и знали кто вороут, но не увольняли так как этот человек является ширмой для предприятия. После того как ему прегрозили, скупочные квитанции брать он перестал, но взялся за залоговые билеты. За месяц пропало 2 билета на сумму 10000 т без процентов. Руководитель собирается делить сумму на двоих и удерживать с зарплаты. Почему я должна платить за воровство того тавораведа, если они знаю что она берет. Но по камере не видят. И если все билеты которые пропали тоже оформлены на нее. причем тут я. подскажите как быть.. ЕСТЬ ДОГОВОР о полной материальной ответствености, и как теперь быть, я буду обязанна заплатить за ее кражу? Подскажите как выйти мз ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Нет вы не должна платить за воровство того тавораведа, если они знаю что она берет, жалуйтесь в прокуратуру на работодателя если с вас будут взыскивать

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата

Нет, ничего платить не нужно. Предложите работодателю обратиться в полицию, и пусть полиция разбирается, кто совершает кражи.

Доброго времени суток!

Вы не обязаны платить за воровство того товароведа. Работодатель обязан в таком случае подавать заявление в полицию. Поговорите с ним. Если не будет сам подавать, что вы обратитесь в правоохранительные органы.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте. Если есть договор о полной материальной ответственности, то будете платить вы. Вызывайте полицию, пусть разбираются.