Взыскание оплаты коммунальных услуг и сроки взыскания при разводе - как действовать, если бывший муж не платит и не участвует в ремонте квартиры

• г. Москва

С бывшем мужем в разводе 8 лет. Он является собственником 1/3 доли, оставшиеся 2/3 доли мои. За эти годы он ни разу не платил коммунальные услуги и не принимал участие в ремонте квартиры. Каким образом я могу взыскать с него оплату и за какой срок?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Подавайте в суд иск о взыскании платы за коммунальные услуги, сможете взыскать только за 3 года (срок исковой давности).

Добрый день, уважаемый гость. Вы можете взыскать с него долг за последние 3 года подав иск в суд. Удачи вам и вашим близким! .