Мне вынесли выговор за расход 242 мл. бюджетного спирта на комплектацию аварийной аптечки. Прав ли работодатель?

• г. Москва

Мне вынесли выговор за расход 242 мл. бюджетного спирта на комплектацию аварийной аптечки. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, привлечь к дисциплинарной ответственности можно только за совершение дисциплинарного проступка. Проступок-это не исполнение ваших функциональных обязанностей. В суде, вы можете отменить незаконный приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности.

Добрый день, уважаемый гость. Если Вы считаете что Ваши права нарушены, можете обжаловать. В ваших действиях нет состава правонарушения. Удачи вам и вашим близким! .

Если вы совершили дисциплинарный проступок - неисполнение или ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей, то взыскание правомерно. Мы же не знаем, входит ли в ваши обязанности комплектация аварийной аптечки и каким образом она должна производиться? Соблюдал ли при этом работодатель процедуру вынесения взыскания (составлялся ли акт, бралась ли объяснительная и пр.). Если считаете, что ваши права нарушены, обращайтесь в суд. Имеете право оспорить взыскание.

Наталья, если Вы это сделали в рамках своих трудовых обязанностей с целью добиться позитивного результата, то я думаю это незаконно. Обратитесь в суд, срок 3 месяца.