Ответственность школы и действия родителей в случае повреждения руки ребенка после нанесения удара старшеклассником

• г. Владимир

Ребенка толкнул старшеклассник, он упал и сломал руку. Все видно на камере наблюдения. Какова ответственность школы в данной ситуации, и каковы действия родителей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ответственность в данной ситуации возлагается на школу. Родители вправе обратиться с иском в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Поскольку ребенок получил травму будучи в учреждении, то ответственность несет школа, претензию необходимо писать на имя директора.

Добрый день!

Абзац второй пункта второго статьи 1074 ГК РФ в редакции, действующей с 01.09.2008 г., не предусматривает возможность возложения на образовательное учреждение обязанности по возмещению вреда, причиненного во время пребывания в нем, действиями несовершеннолетнего в возрасте от 14 до 18 лет

В данном случае требования о возмещении затрат на лечение, материального ущерба (если он был) и морального вреда необходимо предъявлять родителям толкнувшего.