Нужна юридическая помощь в связи с нарушениями конфиденциальности и клеветой, произошедшими в школе

• г. Владивосток

Прошу оказать мне юридическую помощь. Дело в том что, я работаю в школе где так скажем произошла не очень хорошая ситуация. У родителей моего класса есть группа в "ватсапе" где они вели переписку меж собой. Я в этой группе не состою. Но общаясь с родителями я изложила им проблемы которые есть в школе. Они обсуждали их в группе, одна из родительниц отправила эту переписку директору. Он ее распечатал и отдал на всеобщее обозрение, в этой переписке есть мое имя и отчество и еще имя ребенка. Сейчас я оказалась так скажем в опале и ребенок тоже. Так же директор сказал что я являюсь подстрекателем и выдал мне статью о клевете. Как мне поступить в данной ситуации? Частично проблемы подтвердились, не однократно были написаны письма в роспотребнадзор. Есть предписания. Меня и еще коллег сейчас обвиняют в подстрекательстве родителей чтоб они писали жалобы. На меня оказывать начали давление. Настраивать коллектив против меня.

Ответы на вопрос (2):

Я ж вам сказал, пишите заявление в департамент образования, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Защищайте свои права. Если со стороны директора школы будет Оказывается на вас давление то вы можете написать жалобу на его действия в прокуратуру.