Право вывозить ребенка за границу без разрешения бывшего мужа - что говорит закон?

• г. Мурманск

Имеет ли право разведённая женщина вывозить ребёнка за границу без нотариального разрешения бывшего мужа. Ребенок носит фамилию матери и живет с ней. какой документ может это подтвердить? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да. Если отец против он должен письменно подавать заявление в миграционный орган. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! В странах, где требуется шенгенская виза, требуют нотариально оформленное согласие отца ребенка. Удачи Вам!

Добрый вечер! На выезд из России согласие второго родителя не требуется. А вот въезд в большинство стран, и не только шенгенские требуют согласие другого родителя, даже если вы в разводе.

Здравствуйте! В данном случае нет не имеет право вывозить ребенка без нотариального согласия отца ребенка по данному обстоятельству