Бабушка написала заявление в полицию из-за неплатежей по кредиту - как мне поступить?

• г. Кемерово

Попросила отца взять кредит, отец взял, я платила, но по семейным обстоятельствам платить перестала. Бабушка написала на меня заявление в полицию! Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте полиция откажет ей в возбуждении уголовного дела на вас так как в ваших действиях нет мошенничества ждите обращение Банка в суд на отца и там ходатайствовать о применении статьи 333 гк рф.

Уголовной ответственности за неуплату кредита нет и не предвидится, с пожилым человеком лучше сильно не ругаться, а попытаться найти с ней взаимопонимание.

Добрый день! Вам нужно будет давать объяснения по поводу произошедшего, т.к. материал будут отрабатывать. В возбуждении уголовного дела, скорее всего, откажут, но Вам нужно искать способы погашения кредита и наладить отношения с бабушкой. Всего доброго!