Бабушка написала заявление в полицию из-за неплатежей по кредиту - как мне поступить?

• г. Кемерово

Попросила отца взять кредит, отец взял, я платила, но по семейным обстоятельствам платить перестала. Бабушка написала на меня заявление в полицию! Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте полиция откажет ей в возбуждении уголовного дела на вас так как в ваших действиях нет мошенничества ждите обращение Банка в суд на отца и там ходатайствовать о применении статьи 333 гк рф.

Спросить
Пожаловаться

Уголовной ответственности за неуплату кредита нет и не предвидится, с пожилым человеком лучше сильно не ругаться, а попытаться найти с ней взаимопонимание.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно будет давать объяснения по поводу произошедшего, т.к. материал будут отрабатывать. В возбуждении уголовного дела, скорее всего, откажут, но Вам нужно искать способы погашения кредита и наладить отношения с бабушкой. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Теща попросила взять кредит, я взял, она исправно платила, но через год мы поругались! И перестала платить, могу ли я через суд доказать что она меня просила взять кредит? Есть много свидетелей.

Взяла кредит для своей родственницы с условием что она будет выплачивать кредит, выплата происходила в течение полу года, потом перестала оплачивать кредит, сказала что пока не может его плать, попросила помочь оплатить я платила 7 месяцев, но от неё так и не поступали деньги, я обратилась в полицию и написала заявление, у меня его приняли и завели угаловноуюе дела на неё,отправили банку о факте мошенничества, банк взял на рассмотрение суда, но суда ещё не была, кредит был взят в г.Иваново, но звонят из Москвы и требуют оплату этого кредита. В полиции сказали не платить, но с меня требуют оплату. Я хотела бы знать, я имею право не платить банку пока нет решения суда.

Я написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам. Я обязана объяснять свои семейные обстоятельства или подтверждать?

Знакомая попросила взять кредит, платила 2 месяца и перестала. Оказалось, что в деревне еще трое женщин взяли для нее кредит. Что нам делать? Куда обратиться?

Но меня написали заявление В полицию, я попросила двух людей взять кредит В банке на общюю сумму 100000 рублей внесла первый платёж и потеряла работу сейчас сижу дома. Позвонили С полиции попросили придти как себя вести, что мне грозит?

Человек попросил взять кредит, обещал платить первые месяцы платил, а потом перестал. Кредиты весят, денег чтобы их закрыть у меня нет. Но и расписки с его стороны нет. Подскажите пожалуйста что мне делать.

Моя знакомая попросила взять кредит на меня в банке и обещала платить, кредит взят на 5 лет, месецев 16 она платила, а потом перестала, но она написала мне расписку на 150 тыс., но не заверенную нотариусам, что взяла у меня деньги взятые в банке, не знаю что с ней делать она на звонки не отвечает, а при встрече обещает отдать долг, но не отдает. С неё не чё не возьмёшь, муж с ней развелся, трое детей, во всех банках каких возможно она понабрала кредитов. Много людей ещё кинула с деньками, подскажите что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня взяли кредит на чистых бланках попросили расписаться написала в полицию заявление мне пришёл отказ как мне быть что делать куда обратиться?

Взяла кредит в Тинькофф банке. Осталась без работы и перестала платить. Сейчас они на меня написали заявление в полицию. Что теперь будет?

День добрый. Подскажите платил кредит 2 года потом по семейным обстоятельствам не могу уже год платить. Банк подал заявление в полицию по стате 159 ч 1. что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение