Отказ в выдаче прав после их утери - законные действия или нарушение прав?

• г. Саратов

Не выдают права после лишения. Права не сдавал, написал заявление об утере. Срок закончился, но права не выдают, потому что не подтвержения в базе. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ЕСли после ВАШЕГО Заявления об утере срок лишения вышел - обязаны выдать права. В суд обращайтесь

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день. Действия сотрудников ГИБДД правомерны. У Вас есть право написать жалобу на имя начальника ГИБДД, проведут расследование, примут решение.

Здравия желаем.

После заявления об утрате если срок наказания вышел. То права обязаны вернуть. Получайте письменный отказ и подавайте в суд.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".