Можно ли выписать одного ребенка из квартиры и прописать его к отцу в не приватизированную квартиру?

• г. Пермь

Квартира находится в собственности матери 1/8, и двух ее несовершеннолетних детей в долях 1/10, у каждого. Можно ли выписать одного ребенка и прописать его к отцу в не приватизированную квартиру с долгами, (при этом собственником в квартире матери он конечно останется) Просто для того чтоб не потерять квартиру отца. ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно выписать несовершеннолетнего ребёнка, для этого необходимо согласия обоих родителей. Право на долю ребёнок не утрачивает.

Здравствуйте! Изменение места жительства несовершеннолетнего ребенка (места регистрационного учета) возможно только с согласия обоих родителей. Если отец согласен зарегистрировать ребенка у себя, то можно.

Доброго времени суток. Да, можно выписать несовершеннолетнего ребенка с согласия обоих и его родителей. При этом, право на долю в этой квартире у него сохраняется.