Требуется внести в бракосочетание бывшую жену и детей для получения РВП в Москве? Как правильно оформить брачный договор или свидетельство о браке? Будут ли проблемы с получением РВП для пенсион

• г. Москва

Нужно ли мужу Египтянину вписывать для заявления на рвп в Москве бывшую жену и детей... Они давно в разводе... Другой вопрос... Мы легализовали брак в Египте... и перевели как брачный договор... Это правильно для рвп или нужно перевезти как Свидетельство о браке. .. и третий вопрос... Муж на пенсии и я тоже... Не будет ли это проблемой для рвп... и какой документ нужно иметь мужу при себе.

Ответы на вопрос (1):

Мужу не надо вписывать в заявление по РВП никого. Вписываются только лица которые пересекли вместе с ним границу РФ и будут проживать совместно с ним и не важно родство. Но это важно только когда он написал цель прибытия в РФ работа и временное проживание которое дается сроком до 3-х лет. А если он приехал с последующем принятием гражданства РФ то форма и последствии другие

Ваш соглашение написанное в Египте в РФ не имеет той же силы что имела в Египте в РФ это только соглашение согласно ГК РФ и не больше никакого отношения к Семейному кодексу оно не имеет.