Оплата услуг адвоката по гражданскому делу - кто платит, если проигрыш?

• г. Буй

Ответчик нанял адвоката по гражданскому делу, оплатив его услуги. Я слышал, что после окончательного решения суда услуги юристов оплачивает проигравшая сторона. Если я проиграю, неужели я буду оплачивать услуги его адвоката? А может быть я неправильно что-то понял? С уважением, Владимир. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы все правильно поняли.

Владимир! По письменному заявлению стороны (ответчика либо истца) расходы на представителя взыскиваются судом . Обратите внимание на ст. 100 ГПК РФ . Расходы взыскиваются В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ. Часто суд уменьшает суммы, взыскиваемые на представителя.