Какую процедуру выбрать - выписать родителей из Узбекистана или они должны сначала приехать в Крым и оформить РВП?

• г. Краснодар

Я живу в Крыму Ялта, у меня российское гражданство. Мои родители пенсионеры живут в Узбекистане Ташкент. Хотят переехать ко мне получить РВП. Мне лучше сразу их выписать от туда или сначала им нужно приехать сюда и сделать РВП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Пока выписывать не нужно, для начала займитесь получением РВП, если планируете оставаться в РФ, то потом сможете подать документы на ВНЖ и уже будете думать с выпиской.