А сегодня у меня не приняли билеты сказли, что я должна принести справку о временной регистрациию в Казани.

• г. Москва

Каждый год я езжу в отпуск в Казань к сестре. В ЕГРЦ сдавала железнодорожные билеты, для перерасчета оплаты за квартиру. А сегодня у меня не приняли билеты сказли, что я должна принести справку о временной регистрациию в Казани. Разве изменили закон? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Временной регистрации подлежат только лица, срок пребывания которых в месте, не являющемся местом их жительства, составляет более 90 дней. Если срок меньше - регистрация по месту пребывания не обязательна. Следовательно и отказ в перерасчете платы за коммунальные услуги незаконен!