Возможность основного ответчика по иску подать заявление на отмену решения, вынесенного в отсутствие второго ответчика

• г. Архангельск

По суд. иску было 2 ответчика, один не присутствовал в заседании. Судья возложил ответственность на присутствующего (ранее соответчик) и вынес решение. Может ли основной ответчик по иску подать заявление на отмену этого решения... и принятое решение будет заочным или простым по отношению к неприсутствующему ответчику?! Сроки обжалования 7 дней для подачи заявления на отмену решения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если решение не принято как заочное, то права на подачу заявления на отмену нет. Тем боле, что данным решением его права не нарушены. И возражения против кого или чего он будет подавать?

В процессе нет основных ответчиков. Все равны.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.