Я опять-таки ответил, что не понимаю, как получились такие суммы, что по-моему мы должны уплатить по 3800 руб. каждый.

• г. Петрозаводск

Суд решил взыскать с меня и проживающей со мной моей мамы, Слуцкой Л.И., 7600 руб., т.к. мы не платим за т.н. ремонт общих помещений дома (который не делается). Это решение вступило в законную силу. Судебный пристав прислала нам 2 постановления: отдельно мне, отдельно маме - каждому на 7600 руб. Хотя в решении суда сказано, что эта сумма взыскана с нас обоих. Я ответил, что мы не будем платить в 2 раза большую сумму. После чего мы получили 2 постановления на 5500 руб каждое, т.е. в сумме 11000. Я опять-таки ответил, что не понимаю, как получились такие суммы, что по-моему мы должны уплатить по 3800 руб. каждый. На это пристав стала присылать просто угрозы привлечь меня (почему-то только меня) к административной ответственности, не объясняя, сколько все-таки платить. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Путем подачи в суд жалобы на незаконные действия судебного пристава-исполнителя.

Имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства, сделать копии (сфотографировать дело).

Пристав сразу станет поласковее, и повнимательнее. Может, даже, на радостях расцеловать.

Действуйте, а не сидите....................