Консультация у юриста - претензия в ЖЭУ по поводу аннулирования постановления об оплате за Лифт жителями 1-го этажа

• г. Челябинск

12.04.2017 я была на консультации у юриста по вопросам ЖКХ. Со мной беседовала Анна Сергеевна. Она мне посоветовала написать претензию в ЖЭУ на основании того что постановление об оплате за Лифт жителями 1-го этажа аннулировано, номер постановления она не помнит, я в интернете его не нашла. Считаю такую кон-цию не качественной, т.к. не могу воспользоваьться советом А.С.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Жанна Николаевна, вы вправе обратиться с данным юридическую консультацию с претензий они качественно проведённое вам консультации. Если вами были выплачены денежные средства, просить их вернуть. Удачи вам всего самого наилучшего.

Добрый день. Консультация юриста действительно является неграмотной. Жители первого этажа тоже должны оплачивать услуги лифта, наравне со всеми

Добрый день, Жанна Николаевна! И правильно считаете. Обращайтесь к другому юристу, который предоставит Вам полную информацию.

Добрый день. Если кто-то где-то Вас проконсультировал и Вас не устраивает оказанная Вам услуга, то претензии следует предъявлять именно этому консультанту. Кроме того, замечу, что платной консультации на основе "постановления, которого не помню" грамотный юрист предоставлять бы не стал.

Уважаемая Жанна Николаевна! Разъясняю Вам, что согласно пункту 28 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утверждены постановлением Правительства РФ от 27.08.2012 №857) собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество. Оплата за содержание лифта всеми собственниками помещений основана также на нормах статей 36, 37, 154, 156 Жилищного кодекса РФ, по которым размер платы за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме (в состав которого входят лифты и лифтовые шахты) определяется, исходя из общей площади помещений МКД. Решением Челябинской городской думы от 29.03.2016 №19/13 «О плате за жилое помещение для нанимателей жилых помещений муниципального жилфонда и отдельных категорий собственников помещений в многоквартирных домах города Челябинска» установлена плата за содержание и ремонт лифта в сумме 4,15 руб. за кв. м. Полезная ссылка: Подробнее ➤