Производится ли оплата за праздничные дни в двойном размере, если отработано ниже нормы рабочего времени за месяц.

• г. Екатеринбург

Производится ли оплата за праздничные дни в двойном размере, если отработано ниже нормы рабочего времени за месяц.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Безусловно, производится оплата в двойном размере согласно Трудовому кодексу

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Доброго времени суток! Независимо от того, сколько выработана норма рабочего времени, оплата праздничных дней производится в двойном размере. Смотрите статью 153 Трудового кодекса.

Каждый час работы по графику, приходящийся на праздничный день, оплачивается не менее чем в двойном размере. Ст. 153 ТК РФ. Не имеет значения отработана норма в месяц или нет.