Какие документы необходимы для продажи приватизированной комнаты в коммунальной квартире?

• г. Москва

Какие документы необходимы для продажи приватизированной комнаты в коммунальной квартире? Остальные комнаты не приватизированные, установлен общий телефон. Нужно ли согласие соседей на продажу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!Согласие соседей на продажу требовалось бы только тогда, когда их комнаты тоже были приватизированы(ст.250 ГК РФ).Необходимые для продажи документы:договор приватизации,св-во о регистрации права собственности из Москомрегистрации, техпаспорт из ПИБ,справка ППС(подтверждение права собственности)из Москомрегистрации-действует 10 дней,справка по форме №9 из жилконторы,справка из налоговой инспекции об уплате налога на имущество.Договор может как удостоверяться нотариально,так и составлен в простой письменной форме и подписан в присутствии регистратора Москомрегистрации и сдан на регистрацию.