Права и обязанности отца при определении порядка и графика общения с ребенком

• г. Тюмень

Суть вввопроса в следующем. Мать ребенка подала в суд нана определения порядка и графика общения с ребенком, я в ответ подал свой иск но остерегаюсь, что не всегда смогу брать рбенка согласно этого графика, т.к. у меня скользящий рабочий график, в т.ч. в выходные дни. Мама ребенка естественно настаивает, что бы или я забирал ребенка в выходные, или совсем его не забирал.

1. Брать ребенка по графику, установленному судом - это мое право или обязанность?

2. Какие могут быть санкции в отношении меня, если я не смогу взять ребенка согласно графика?

3. Как прописать правильно взятия ребенка при таком скользящем графике? Конкретные дни я указаь не могу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

И все таки можно ответит здесь на мой вопрос?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.