Хочу продать комнату, куплено 17.03.2015 (в собственности менее 3 лет) за ту же сумму, надо ли платить налог с продажи? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

Если цена комнаты, указанная в договоре купли продажи МЕНЕЕ миллиона - налог платить не будете

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток!

Вы вправе уменьшить налогооблагаемую базу на размер расходов, связанных с приобретением этого жилья, и в таком случае платить подоходный налог не придется.

Удачи Вам и всех благ!

Нет, не нужно платить. Вы можете уменьшить сумму доходов на сумму расходов. Платиь налог не придется. Так как дохода от двух сделок не получено. Ст.220 НК РФ.

Добрый день! Если комната, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи. Если вы продадите и купите новую комнату в одном налоговом периоде (году). То предоставляйте в ИФНС документы о покупке новой комнаты и тем самым налогооблагаемая база уменьшится (ст. 220 НК РФ)

Здравия Вам желаем.

См Ст.220 НК РФ. Если от продажи доход не получен то налог платить не нужно. Но декларацию подать нужно обязательно иначе попадете на штраф.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".