Перечень документов и стоимость регистрации права собственности при переходе с украинского на российское законодательство

• г. Краснодар

Можете подсказать какие документы надо сдать для регистрации права собственности. Квартира куплена при Украине, есть право собственности, сейчас хотим иметь российское право собственности. Ни кто не может толком объяснить какой нужен перечень документов и это платно или бесплатно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам необходимо предоставить свидетельство о праве собственности которая была в Украине и заменить его на российское и больше ничего выдумывать не нужно только квитанция об оплате госпошлины и всё. Всё хорошо Приятного вечера.

Добрый день!

Относительно Вашей ситуации могу пояснить следующее для регистрации недвижимого имущества Вам необходимы: документ подтверждающий право собственности на донное имущество (договор купли-продажи, договор дарения, кадастрового паспорта и плана с полным описанием объекта недвижимости (Кадастровая палата, БТИ), паспорт владельца недвижимости, Выписка из домовой книги о зарегистрированных жильцах (паспортный стол/ МФЦ),

Квитанция об уплате государственной пошлины (в пределах 2000 руб.) и заявление (образцы и формы в Росреестре или МФЦ), можете еще заказать выписку из финансово-лицевого счета (необязательно)

С оригиналами и копиями документов в идет в МФЦ или Росреестр и регистрируете свое право собственности (копии документов отдаете им под отметку - оригиналы оставляете себе)

Здравствуйте.

Берете украинское свидетельство идете в росреестр платите небольшую госпошлину и меняете на выписку из росреестра. Отказывают подаёте иск в суд.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".