Вопрос о продаже земли после оформления развода

• г. Кострома

Могу ли я продать землю сразу как оформится развод? У меня в собственности земля, купленная в браке, я хочу Ее продать. Заседание о разводе назначили на 20 апреля. Могу ли я,если нас разведут, на следующий день продать участок, пока муж не заявил на запрет или не подал в суд?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

--- Здравствуйте, У ВАС НЕТ ТАКОГО ПРАВА, ЭТО СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ И ОНА ПОДЛЕЖИТ РАЗДЕЛУ!. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Для продажи потребуется согласие бывшего супруга.

СК РФ, Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

По-моему совместно нажитое имущество не можете самостоятельно продать. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для консультаций. Они могут помочь Вам определить направление для решения продлемы.

Добрый вечер. Если Вы продадите данный земельный участок всё равно вам придется выплачивать половину стоимости и ее мужу бывшему. Всего хорошего приятного вечера.

Все, что приобретено в браке-это совместно нажитая собственность, подлежащая разделу. При продаже и оформлении сделки, у Вас потребуют согласие супруга, нотариально заверенное. Если сделка совершится, то ее признают недействительной при оформлении документов.