Можно ли получить единовременное пособие от ФСС при наличии компенсации по страховке ДМС?

• г. Омск

Я получила травму на производстве, ФСС признал мой случай страховым, возможно ли получение единовременного пособия от ФСС, если я получу компенсацию по страховке ДМС? Или только выплата по ДМС?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если травма признана производственной, ФСС должен выплатить компенсацию по утрате трудоспособности, Кроме того работодатель должен оплатить больничный лист в размере 100%

Спасибо за ответ, т. е я могу получить компенсацию по ДМС и компенсацию по утере трудоспособности? И то и другое?

Здравствуйте! Компенсация от Фонда социального страхования гарантирована государством. Условия выплаты по ДМС регулируются договором. Поэтому смотрите условия договора, причины отказа в выплате.