Как оформить прописку в квартире при наличии конфликта семьи?

• г. Тутаев

Я проживала в другом городе. Умер отец и я приехала к маме, ей 79 лет. 3-х комнатная квартира приватизирована была за это время на маму, брата и его двоих несовершеннолетних детей. Хотела устроиться на работу, мама дала добро на временную регистрацию, пошла в паспортный, оказалось, что требуется согласие не только брата, но и его жены. Брат стал игнорировать меня и передал, что не согласен. Потом оказалось, что жена брата отказалась и у них доходит до скандалов, она его выгоняет жить к матери, когда он поднимает вопрос о моей временной прописке. Маму оставить не могу, кроме меня за ней некому ухаживать. Ей скоро 80, можно было бы оформить опеку, но без прописки это невозможно. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно как то убеждать остальных дать вам добро на оформление временной регистрации Иначе ситуация просто тупиковая А для оформления опекунства потребуется уже постоянная регистрация.

Я ошиблась, не опеку, а уход за престарелым родителем после 80, это вероятно другое. Для этого нужна не временная, а постоянная регистрация?

Здесь особой разницы нет что при оформлении опеки, что при оформлении ухода вам потребуется постоянная регистрация Чтобы осуществлять такой уход, вы должны не работать А в ваших план присутствует желание устроиться на работу и просто совместно проживать с мамой помогая ей.

Доброго времени суток! Для оформления ухода за престарелым человеком старше 80 лет необходимо обратиться в отделение пенсионного фонда по месту проживания пенсионера. Наличие временной регистрации будет достаточно для оформления ухода