Жильцы борются за законность спортзала в подвальном помещении - кто будет защищать их права?

• г. Чита

В новом многоквартирном доме, в подвальном помещении построили незаконно спорт. Зал Согласия жильцов никто не спрашивал, а когда я им сказала, что пожалуюсь в прокуратуру забегали и начали собирать согласие жильцов, но оформили все задним числом, якобы проводилось собрание, до строительства, строила управляющяя компания нашего дома, ее директор, поэтому и оформил все задним числом. Живу на первом этаже постоянно сверлят, стучат, даже после 7 часов вечера, красят очень сильно пахнущей краской, так, что даже в подъезде невыносимо дышать, не говоря уж о квартире, постоянно бьют грушу, а слышимость как будто у нас ее бьют. Ни о какой шумоизоляции и речи нет. Да еще и под окнами постоянно стоят машины и бухают двери, когда заходят в этот подвал, проходной двор под окнами. Стоянки, мест специальных никаких нет. Спортзал этот работает до 21.00! Написала я жалобу в прокуратуру, ее направили в госинспекцию, администрацию города и омвд, с администрации пришел ответ, что разрешения они не выдавали, строительство незаконно, должна решить далее госинспекция. Госинспекция прислала ответ, что якобы все законно и нарушений не выявлено, большинство голосов за, перепланировки и реконструкции мол не было в подвале. Но почему-то не учли не слышимость, не пожарную безопасность, ни то, что как ИП директор управляющей компании, который построил спортзал себя не зарегистрировал, да и вообще никто даже к нам не зашел во время проверки, вот и сомнения, была ли он вообще? Подписи с жильцов собирал на верхних этажах, а им то ведь все равно, да и там половина большая квартиросъемщики, а не собственники. При этом, у нас грудной ребенок и постоянный шум очень мешает. Ходим постоянно с ними ругаемся толку ноль. ОМВД нам ответ так и не прислали. Так вот, администрация города в письме мне ответили что: « В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы). Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных данным Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме (ч. 2 ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации). Пунктом 1 статьи 247 Гражданского кодекса Российской Федерации определено, что владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Т.е я так понимаю, если даже я одна против этого строительства, то оно незаконно? Да и слышала про какой-то новый закон о том, что сейчас за шум, если мешают соседи постоянно можно пожаловаться и их чуть ли не принудительно выселяют.. а тут целый шумный спортзал. В какие инстанции мне еще обратиться, как написать иск в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая, Яна

Откройте ГПК И ГК РФ и пишите в произвольной форме с указанием номеров статей, по вашему мнению которые нарушаются соседями

Удачи Вам и вашим близким!

,