Проблема задолженности по ком. услугам в коммунальной квартире на 2 хозяев после смерти одного съемщика - как влиять на управляющую компанию и списать долг

• г. Уфа

Живу к коммунальной квартире на 2 хозяев. Другой квартиросъемщик умер (комната в соц. найме). У него была задолженность по ком. услугам. Управляющая компания знает, что он умер. Продолжает начислять ком. услуги и долг растет. Вывешивает у двери списки должников (на кв. у меня задолженности нет). Грозит отключениями. Как повлиять на управляющую компанию, чтобы списали задолженность. Наследников у соседа нет, был прописан один.

Ответы на вопрос (2):

Подайте в управляющую компанию письменное заявление и получите от них ответ. Если ответ не будет вас устраивать, то можете оспорить его в судебном порядке.

Доброго времени суток! В данном случае квартира принадлежит муниципалитету, он и должен нести бремя содержания. Поэтому УК вправе взыскать долг в судебном порядке. А отключить доступ к ресурсам они вправе только на комнату, за которой числится долг.