Трудности получения пособия в отпуске по уходу за ребёнком - Как решить проблему удаленности от места работы?

• г. Мценск

Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Место моей работы находится далеко от дома, в другом районе города. Ребёнка надолго я не могу оставить. Поэтому часто возникают трудности с тем, чтобы приехать на работу и забрать пособие. Я просила бухгалтера открыть на моё имя катрочку или перечислять пособие на книжку. В обоих просьбах мне было отказано. Мотивировали тем, что, мол, мы всем деньги выдаём на руки и только из-за вас не будем даже заморачиваться. Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Елена Вячеславовна, добрый день

напишите в бухгалтерию заявление в произвольной форме с указанием Ваших банковских реквизитов для перечисления пособия.