Наследственные проблемы - Мачеха разделила счета за кварплату в квартире, наследованной мужем и сестрой

• г. Мурманск

4 года назад у умер папа у мужа. Мужу и его сестре досталось по наследству по 1/4 доли в трёхкомнатной квартире, доли в росреестре не оформляли, в квартире они не прописаны и ни когда там не проживали, так же у них нет доступа в квартиру. Там живет одна жена отца (мачеха) она видимо разделила счета за кварплату это счет ни кто не видел в глаза, об этом мы узнали случайно когда ходили в жко со слов какой то там работницы. И сейчас у мужа и его сестры там уже долг, так как они та прописаны по другим адресам, счет не приходит, что делать? Правомерно ли то что она разделила счета?

Ответы на вопрос (7):

А вам какая разница? Вы теперь никто для этой квартиры. У вас нет никаких прав требования, поскольку нет права собственности и права пользования. Так что неважно, кто на что имеет право

Валентина. Это не важно, разделила или нет, если они являются собственниками доли в квартире, значит коммунальные платежи должны платить, и не важно, живут в квартире или нет

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток!

Она вправе была разделить лицевые счета в судебном порядке и платить только за себя согласно своей доле. Вне зависимости от того проживаете вы там или нет, собственник несет ряд обязанностей по оплате услуг ЖКХ, кроме тех которыми не пользуется (вода, газ, свет).

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.